Решите задачу .6 одинаковых по длительности сеансов радиосвязи продолжались 1ч.12мин.какова длительность. одного сеанса ?
- 03.09.2018 00:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
В 1 часе 60 минут.
Значит, 60 + 12= 72(мин)- время всех 6 сеансов.
72/6=12(мин)- время одного сеанса.
Ответ: 12 минут.
- 03.09.2018 18:33
6 сеансов-1 ч. 12 мин.
1 сеанс-? мин.
1 ч.-60 мин
60 мин+12 мин=72 мин
72 мин:6=12 мин-продолжительность одного сеанса.
Ответ: 12 минут
- 04.09.2018 03:48