Миша может съесть арбуз за 12 мин., а Коля за 16 мин. Какая часть арбуза останется через 1 мин., если мальчики начнут есть его одновременно?
- 22.07.2018 04:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1:12=1/12 - часть в минуту съест Миша
2) 1:16=1/16 - часть за минуту съест Коля
3) 1/12+1/16=4/48+3/48=7/48 - часть арбуза съедят вместе за минуту
- 23.07.2018 07:48