На лесопилке привезли 40 соснов. Бревен, дубов.в5 раз меньше и 24 кленовых бревна.Сколько всего бревен привезли?
- 17.09.2018 08:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)40:5=8 бревен дуба
2) 40+8=48 бревен дуба и сосны вместе
3)48+24=72 бревен вместе
- 18.09.2018 04:14
1) 40:5=8 - дубовых брёвен;
2)40+8+24=72
Ответ: 72 бревна всего привезли на лесопилку.
- 19.09.2018 07:04