В библиотеке 85 книг. Книг со сказками в4 раза больше чем сборников стихов. Сколько книг со сказками и стихов в библиотеке
- 23.08.2018 20:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х-стихов было в библиотеке.Но на известно что 4х- со сказками
х+4х=85
5х=85
х=85/5=17 книг с стихами
4*17=68 книг со сказками
- 24.08.2018 19:52