Решите пожалуйста задачу!!!!
у котят и цыплят 42 ноги и 12 голов.Сколько было котят и сколько было цыплят?
- 26.09.2018 05:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
У каждого котенка 4 ноги и 1 голова, у каждого цыпленка 2 ноги и одна голова, пусть котята будут х а цыплята у, => 4х+2у= 42 ноги и х+у= 12 голов => у=12-х, подставляем 4х + 2( 12-х) =42
4x+ 24- 2x =42
2x=18
x=9 => Y=12-9=3
- 27.09.2018 01:21