Как решить это задание:два насоса выкачивают воду из колодца, в который каждый час прибывает 0,05 того количества воды,которое было в колодце. если бы вода не прибывала,то первый насос,работая один,мог бы выкачать всю воду за 21\2 часа;второй работает в 1,5 раза быстрее первого.За какое время оба насоса работая одновременно выкачают всю воду из колодца (бывшую в нем и прибывшую за время работы)
- 01.08.2018 05:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 насос 5/2 часа
2 насос 5/2:1,5=5/3 часа
совместная производительность за 1 час 1/5/2+1/5/3=2/5+3/5=5/5=1 то есть за 1 час выкачали бы всю воду из колодца.
С учётом прибавки воды в колодце совместная производительность будет
1-0,05=0,95
составим уравнение
0,95х=1
х=1/0,95=100/95=1 1/19 ч
- 02.08.2018 12:26