Наволочка-?-4шт. ,покрывало-3м80см-2шт. Всего 12м40см. Сколько ткани потратили на пошив одной наволочки?
- 08.07.2018 06:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
3 м 80 см = 380 см
12 м 40 см = 1240 см
380*2=760(см)- два покрывала
1240-760=480(см)- четыре наволочки
480:4=120(см)- или 1 м 20 см ткани потратили на пошив одной наволочки
- 09.07.2018 20:17