Периметр квадрата равен 20 см. из двух таких квадратов составили прямоугольник. Найти периметр и площадь этого прямоугольника.
- 13.09.2018 01:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
Найдем сторону квадрата
20 : 4 = 5 см
Т.к. это квадрат, все стороны равны см
В прямоугольнике противоположные стороны равны
Две стороны будут равны 5 см., две другие будут равны 10 см(т.к. соединили 2 квадрата)
Периметр прямоугольника = 5 + 5 + 10 + 10 = 30 см
Площадь = 5*10 = 50
- 14.09.2018 21:14