Помогите решить задачу пожалуйста : Бутылка масла весит 900 г. Маслона 100 г тяжелее бутылки. Сколько весит пустая бутылка?
- 16.09.2018 04:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х - масло
х-100 - бутылка
х+х-100=900
2х-100=900
2х=900+100
2х=1000
х=500 гр- масло
500-100=400 гр - бутылка
- 17.09.2018 11:35