В одной группе имеется 48 спортсменов,а в другой-36 спортсменов.Как нужно построить спортсменов так,чтобы их группы шли одна за другой одна за другой одинаковыми рядами ?
- 08.08.2018 00:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 способ
48:3=16
36:3=12
Ответ: группы построить по 3 человека в ряд, в первой группе 16 рядов, во второй 12 рядов
2 способ
48/2=24
36/2=18
Ответ: группы построить по 2 человека в ряд, в первой группе 24 ряда, во второй 18 рядов
3 способ
48/4=12
36/4=9
Ответ: группы построить по 4 человека в ряд, в первой группе 12 рядов, во второй 9 рядов
4 способ
48/6=8
36/6=6
Ответ: группы построить по 6 человек в ряд, в первой группе 8 рядов, во второй 6 рядов
5 способ
48/12=4
36/12=3
Ответ: группы построить по 12 человек в ряд, в первой группе 4 ряда, во второй 3 ряда
- 09.08.2018 06:49