Решите пожалуйста (7х+4)(2х-1)=1
- 15.07.2018 00:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
14x^2 - 7x + 8x - 4 - 1 = 0
14x^2 + x - 5 = 0
D = 1 + 4*14*5 = 281
x1 = (-1 + VD)/28 = (-1 + V281)/28
x2 = (-1 - V281)/28
- 15.07.2018 11:36