Помогите решить задачу
Собственная скорость катера - 13 км/ч, скорость течения реки равна 3 км/ч. Расстояние между двумя причалами 80 км. За какое время катер пройдет это расстояние, если будет плыть по течению реки? против течения?
- 13.07.2018 23:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если катер плывет по течению, то к скорости катера прибавляем скорость течения т.е 13+3=16, t=80/16=5ч
Если катер плывет против течения то от скорости катера отнимаем скорость течения т.е 13-3=10 t=80/10=8ч
- 14.07.2018 14:37