Собственную скорость лодки и скорость лодки против течения, если ее скорость по течению равна 14,2/ч
- 26.09.2018 05:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 14,2-3,2=11 (км\ч)-собственная скорость лодки
2)11-3,2=7,8 (км\ч)-скорость против течения
Но,второе действие можно ещё решить другим способом :
14,2-3,2*2=7,8 (км\ч)-скорость против течения
Вот и всё.
- 27.09.2018 11:37