Теплоход за 2 часа проходит 56 км по течению реки,а против течения реки он проходит 66 км за 3 часа.Найдите скорость течения реки и собственную скорость теплохода.
- 22.09.2018 14:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)56/2=28км/ч
2)66/3=22км/ч
3)28-22=6км/ч-скорость течения реки
4)28-6=24км/ч-скорость теплохода
- 23.09.2018 13:17