1.
Миша
пытался посчитать сумму всех нечётных натуральных чисел до 99 (включая его), но
каждый раз ошибался в вычислениях. Помогите ему найти правильный результат.
- 25.08.2018 18:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
Всего таких чисел 50. Разобьём их на пары такие, что
1+99 = 100
3+97 = 100
5+95 = 100
и т.д.
Таких пар 50:2 = 25. Сумма каждой пары равна 100. Значит, сумма всех таких чисел равна 25*100 = 2500.
- 26.08.2018 05:29