В магазин привезли 5 мешков сахару, по 50 кг каждый, и 3 мешка соли одинаковой массы.Соли в магазин привезли на 40 кг меньше,чем сахара.Найдите массу одного мешка соли
- 24.08.2018 00:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
5*50=250 кг сахара
250-40=210 кг соли
210:3=70 кг масса одного мешка соли
- 24.08.2018 02:04
5×50=250 кг сахара всего
250-40=210 кг соли всего
210÷30=70 кг 1 мешок соли
- 25.08.2018 09:23