Коробка карандашей дороже тетради на 15 руб. сколько стоит коробка карандашей если она в 4 раза дороже тетради
- 24.09.2018 21:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
ТЕТРАДЬ-------------X
КАРАНДАШ--------- (X+15) ИЛИ 4X
X+15=4X
3X=15X=15:3
X=5 X+15=5+15=20 РУБ
- 25.09.2018 14:23
Пусть х это стоимость тетради. Тогда (х+15) стоимость коробки карандашей. И 4х это тоже стоимость коробки так как она дороже в 4 раза. Составляем уравнение х+15=4х х=5 руб это стоимость тетради значит карандаши стоят 5+15=20 руб. Ответ:20руб.
- 27.09.2018 00:24