Двое рабочих, работая вместе, могут выполнить работу за 8 дней. За сколько дней, работая отдельно, выполнит эту работу первый рабочий, если он за 3 дня выполняет такую же часть работы, какую второй — за 2 дня?
- 05.09.2018 00:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
х раб/день - производительность І рабочего
у раб/день - произв. ІІ раб.
1 - вся работа
(х+у)*3=1 }
1\3у=1/2х }
3х+3у=1 }
у=1/2х:1/3=1 1/2х } , подставим значение у в первое уравнение:
3х + 3* 1 1\2х=1
3х+ 4 1/2х=1
7 1/2х=1
х=2/15(раб/день) - производительность І рабочего
1:2/15=15/2=7 1/2 (дней) - выполнит работу І рабочий, работая отдельно.
Автор не я!
- 05.09.2018 17:48