Как решить пример 28 - 100/21
- 18.09.2018 21:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
Переведем в неправильную дробь.28=27 21/21 27 21/21-100/21 Из 100/21 выделим целую часть =84 16/21 27 21/21-84 16/21=-57 5/21
- 19.09.2018 04:45
Дробь 100/21 неправильная" выделяем целую часть, получаем 4 целых 16/21,
28 - 4 16/21 = 28 - 4 - 16/21 = 24 - 16/21 = 24/1 - 16/21 = 504/21 - 16/21 = 488/21 =23 (целых) 5/21
- 20.09.2018 18:27