В вазе лежат груши сливы яблоки всего5 штук.слив на две больше чем груш.сколько в вазе фруктов каждого вида?решил задачу подбором
- 24.07.2018 16:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сначала предположим, что груш 1 шт. Тогда слив будет 1 + 2 = 3 шт, а яблок будет 5 - (1 + 3) = 1 шт.Теперь предположим, что груш 2 шт. Тогда слив будет 2 + 2 = 4 шт. Если сложить груши и сливы, то получится 2 + 4 = 6 шт, что больше, чем в условии.Значит, единственно возможное решение: 1 яблоко, 1 груша, 3 сливы.
- 25.07.2018 04:05