Автомобиль и автобус отправились одновременно с двух станций навстречу к друг другу и встретились через 2 часа . Чему равно расстояние между станциями если-автобус идет со скоростью 40км в час ,а авто со скоростью 70 км в час Б) автобус идет со скоростью 50 км в час , а авто со скоростью 85 км в час
Помогите !!!
- 24.09.2018 13:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
Найдем общую скорость сближения транспортных средств
40+70=110 км/ч
найдем расстояние между станциями
110*2=220 км
аналогичные действия выполняем и во втором случае
50+85=135 км/ч
135*2=270 км
- 25.09.2018 12:34