В куске сплава весом 48 кг железа в 9 раз меньше ,чем меди, а серебра в 2 раза больше, чем железа. Сколько меди содержит сплав
- 14.08.2018 01:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х-железа
9х-меди
2х-серебра
х+9х+2х=48
12х=48
х=48/12=4 кг железа
4*9=36 кг меди
2*9=18 кг сребра
- 15.08.2018 20:24