Из 100 туристов 75 знают немецкий и 83 знают французский . 10 человек не знают ни немецкого ни французского . Сколько туристов знали оба эти языка ?
- 26.09.2018 13:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)100-10=90-какой-то знают
2)83+75=158если бы никто не знал 2 языка
3)158-90=68-знают и тот и тот
- 27.09.2018 13:36
Смотри
есть 100 туристов
83-франц
75-немецкий
83-75=8(разница между франц и немецк)
100-10=90(знают один из языков)
90-8=82(знают 2 языка)
скорей всего так))))
- 28.09.2018 02:12