1.Догадайтесь,какое число является корнем уравнения, и выполните проверку:
а) y+(-4)=13 в) 17+k=-2
б) -6-х=-15 г) -21+d=-9
МНЕ НУЖНО ПОЛНОСТЬЮ ВЫПОЛНЕННОЕ ЗАДАНИЕ!!!
2.Представьте число -100 в виде суммы двух отрицательных чисел так, чтобы слагаемые были:
а) целыми числами;
б) смешанными числами.
- 03.09.2018 16:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. а) у+(-4)=13; у=17. Проверка 17+(-4)=13 - верно
б) -6-х=-15; х=9. Проверка -6-9=-15 - верно
в) 17+к=-2; к=-19. Проверка 17+(-19)=-2 - верно
г) -21+d=-9; d=12. Проверка -21+12=-9 - верно
2. а) -100=-99+(-1)
б) -100=-98,3+(-1,7)
- 04.09.2018 18:41