Запишите условие задачи в виде равенства.
У Кати было х карандашей,у Васи-на 15 карандашей больше,чем у Кати,а у Оли-на 8 карандашей меньше,чем у Кати.У Васи карандашей было столько же,сколько у обеих девочек.
- 14.07.2018 00:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
У Кати - х карандашей.
У Васи - (х+15) карандашей
У Оли (х-8) карандашей
х+15=х+х-8
х-х-х=-8-15
-х=-23
х=23
- 15.07.2018 00:25