Мост длиной 475 м поезд проходит за 45 с, а мимо дежурного по станции - за 20 с. Найдите скорость поезда и его длину.
- 05.09.2018 21:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
Расстояние, кот. Проходит поезд в первом случае: 475+х, где х- длина поезда, м; а во втором случае: - х, м. Скорость поезда в обоих случаях одинакова и равна: (475+х):45 = х:20; решаем уравнение, 475·4+4х = 9х; х=380 (м), тогда скорость : 380:20=19 м/сек.
- 06.09.2018 09:58