Дети собирали в лесу чернику.6 детей набрали по 10 стаканов черники,и столько же детей набрали по 7 стаканов.Сколько всего стаканов черники собрали дети?
- 02.08.2018 07:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)6*10=60 - сколько набрали черники первые 6 детей.
2)6*7=42 - сколько набрали черники вторые 6 детей.
3)60+42=102 - сколько всего стаканов черники набрали.
Ответ:всего дети набрали 102 стакана черники.
- 03.08.2018 00:53