A(b^-2)(a^3)(b^-4)(a^5)(b^-6)(b/a)^7 с письменном решением зарание спасибо
- 23.09.2018 12:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
Умножим двучлен а + b на себя, т.е. раскроем скобки в произведении (a + b) (а + b) или, что то же самое, в выражении (a + b)2. Имеем: (а + b)2 = (а + b) (а + b) = а • а + а • b + b • a + b • b = = а2 + аЬ + аЬ + b2 = а2 + 2аЬ + b2. Аналогично получаем: (a - b)2 = (а-b)(а-b) = а2-аb-bа + b2 = а2- 2аb + b2. Итак,
- 24.09.2018 10:21