Какую часть развёрнутого угла составляет угол,градусная мера которого равна:
1) 9 градусов
2) 10 градусов
3) 36 градусов
4) 84 градусов
5) 105 градусов
- 10.08.2018 20:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 9 градусов 180/9=20 - 1/20 часть
2) 10 градусов 180/10=18 - 1/18 часть
3) 36 градусов 180/36=5 - 1/5 часть
4) 84 градусов 180/84=30/14 - 14/30 часть
5) 105 градусов 105/180=21/36 части
- 11.08.2018 20:18