Докажи ,что существует такое натуральное число x, что:
1)38x<1569. 2)38x>1569. 3)(x+1)(x+2)(x+3)=60 4)x(x+1)(x+2)=210
5)3x-1=935. 6)5x+x=1308
- 16.08.2018 12:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)Числа от -бесконечности до 41
2)Числа от 42 до +бесконечности
3)X=2. (2+1)*(2+2)*(2+3)=3*4*5=20*3=60
4)x=5. 5*(5+1)*(5+2)=210
5)X=312. 3*312-1=935
6)x=218. 5*218+218=1308
- 17.08.2018 20:44