Из яблок, и груш и абрикосов изготовили сок. Груш в 3 раза больше, чем абрикосов,и на 500 г меньше, чем яблок. Всего понадобилось 2 кг яблок и груш. Сколько килограммов абрикосов и сколько килограммов яблок понадобилось для изготовления сока?Решите срочно!!!
- 05.08.2018 07:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х-абрикосов
3х-груш
3х-0,5- яблок
3х+3х-0,5=2
6х=2,5
х=2,5/6=25/60=5/12 кг -абрикосов
3*5/12-0,5=5/4-0,5=1,25-0,5=0,75кг яблок
- 06.08.2018 04:48