За 5с орёл пролетел 150м.Найдите скорость полёта орла. нужно написать условия и решения.
- 12.07.2018 23:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
5 секунд - 150 м.
Скорость - ? км/ч
150*(60:5)=1800м/мин - скорость в минуту
1800*60=108000м/ч=108 км/ч - скорость в час
Ответ: 108 км/ч скорость полета орла.
- 13.07.2018 12:34