Смежные углы равны :1)30 (градусов) и 150 (градусов) 2) 25(гр) и 155(гр) 3) 90 (гр) и 90 (гр) 4)45(гр) и 135(гр) .
как относятся величины смежных углов? ( Нужно решение!!!)
- 23.08.2018 15:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
Всего смежный угол равен 180:
1) 150/30 = 5 ч - угол в 150 состоит из 5 частей улов по 30 градусов, 30 градусов - это 1 часть, следовательно они относятся как 1:5 (проверка - всего у нас получается 6 частей по 30 градусов, следовательно 30*6 = 180 градусов, т.е. все правльно)
2) аналогично, 155\25=6,2, следовательно относятся как 1:6,2
3) 90/90 = 1, следовательно относятся как 1:1
4) 135/45 = 3, следовательно относятся как 1:3
- 24.08.2018 04:33