С 6 грядок одного огорода собрали 504 огурца,а с 8 грядок другого огорода-336 огурцов.С грядки какого из этих огородов собрали огурцов больше и на сколько,если на грядках каждого из этих огородов огурцов было поровну?
- 18.08.2018 00:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
504/6=84 шт с грядки первого огорода
336/8=42шт- с грядки второго огорода
84>42 -больше собрали с грядки первого огорода
84-42=42 на столько больше с грядки первого огорода.
если на грядках каждого из этих огородов огурцов было поровну- противоречит всему условию задачи
- 19.08.2018 20:31