Помогите решить задачку на проценты :Вчера подали 180 кш. овощей , а сегодня на 20% меньше , чем вчера. Сколько киллограмов овощей продали за эти два дня?
- 09.08.2018 07:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
180=100%
1) 180:100=1,8(кш) 1%
2) 1,8*20=36(кг) продали во второй день
- 01.01.1970 00:00