Запишите три дроби, равные: 7/11; 3/12.
Пользуясь основным свойством дроби, найдите значения a, при котором верно равнство: a/5=6/15; 1/12=4/a; 56/70=8/a; a/60=6/5.
Помогите пожалуйста
- 09.07.2018 01:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
А/5=6/15
а=6*5/15
а=2
1/12=4/а
а= 12*4/1
а=48
56/70=8/а
а=70*8/56
а=10
а/60=6/5
а=60*6/5
а= 72
7/11=14/22=28/44 3/12=6/24=12/48=24/96
- 01.01.1970 00:00