Эх,привет друзья у меня задача!,и так
Катя сложила из палочек. прямоугольник,длина которого 25 см,а ширина 10 см.Сколько палочек использовала Катя,если длина одной палочек 50 мм?
- 21.09.2018 16:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
25 см=250мм
10 см=100мм
длина одной палочки=50мм
(250:50)*2= 10 палочек для длинных сторон
(100:50)*2=4 палочки для коротких
10+4=14 палочек
- 22.09.2018 12:38
50 мм- 5 см
1) 25/5= 5 - палочек(длина)
2)10/5=2 - палочки(ширина)
3)(2+5)*2=14
Ответ: 14 палочек использовала Катя.
- 23.09.2018 23:53