У Алеши 80 марок, у Бори на 20% больше, чем у Алеши. У Вовы на 25% меньше, чем у Алеши. Сколько марок у Бори и Вовы в отдельности?
- 14.07.2018 06:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
20% от 80= 16; 25% от 80 =20 Значит, у Бори 80+16=96 марок, у Вовы 80-20=40 марок
Или 80*20/100=16
80*25/100=20
- 15.07.2018 10:29