Помогите решить пожалуйста с объяснением...2 класс программа перспектива.В коробке всего 15 шариков,красных на 12 меньше,чем белых.Сколько в коробке черных шариков.
- 06.08.2018 02:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 белый,1 черный, 13 красных
по условию красных на 12 меньше, чем белых
Значит белых на 12 больше
Допустим, что белых 1 шарик , тогда красных будет 1+12=13 шариков
А черных 15-13-1=1шарик
Если предположить, что белых 2 шарика, то красных получится 2+12= 14. а уже не получается 2+14=16 шариков, а у нас всего 15 (
и у нас должен быть еще черный шарик......
- 07.08.2018 11:42