Решите задачи с помощью уравнения пожалуйста
1)В железной руде масса железа на 44 кг больше массы примеси.Сколько килограммов примеси содержится на 100 кг железной руды?
2)С пришкольного участка ученики за два дня собрали 1260 кг картофеля.Во второй день ученики собрали в 2 раза больше картофеля,чем в первый день.Сколько килограммов картофеля собрали ученики в первый день?
- 09.08.2018 19:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х - масса примеси
х+44 - масса железа
х+(х+44)=100
2х + 44=100
2х=56
х=28
Ответ: масса примеси 28кг
- 01.01.1970 00:00
1) х кг - масса примеси в руде
х + 44 кг - масса железа в руде
х + х + 44 = 100
2х = 56
х = 28 кг - масса примеси в руде
2) х кг картофеля собрали в первый день
2х кг картофеля собрали во второй день
х + 2х = 1 260
3х = 1 260
х = 420 кг картофеля собрали в первый день
- 01.01.1970 00:00