Найди значение выражения (m+n)+(m+r)+(n+r) если m+n+r=83
- 02.09.2018 13:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
(m+n)+(m+r)+(n+r)=m+n+m+r+n+r=2m+2n+2r=2(m+n+r)
если m+n+r=83, то 2(m+n+r)= 2*83=166
- 04.09.2018 15:22