Реши задачу. У Стёпы было 6 купюр по 500 рублей. Он купил роликовые коньки и лыжные ботинки по цене 800 рублей каждые, 3 пары кроссовок по 180 рублей каждая и микрокалькулятор за 430 рублей. сколько денег у него осталось?" Срочно срочно срочно прошу прошу.
- 11.07.2018 23:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
6 купюр по 500- 3 тысячи
800*2=1600(р) он потратил на роликовые коньки и лыжные ботинки.
180*3+430=970(р) на мик. калькулятор и кросовки потратилось
1600+970=2570(р) он потратил
3000-2570=430(р) осталось
- 12.07.2018 01:01
6*500=3000(руб)-было всего
3*180=540(руб)-кроссовки
3000-800-800-540-430=430(руб)-осталось
- 13.07.2018 18:04