Вычисли обьем бассейна,если его длина 50 м,ширина 10 м,а глубина 2 м. Вычисли площадь дна этого бассейна.Найди сумму площадей боковых стенок этого бассейна
- 05.09.2018 01:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
Объем бассейна: 50*10*2=1000 м.куб.
Площадь дна: 50*10=500 м.кв.
Площадь стены 1: 2*10=20 м.кв.
Площадь стнеты 2: 50*2=100 м.кв.
Сумма площадей бок. стенок: 2*20+2*100=240 м.кв.
- 06.09.2018 12:09