В школьном музее народных ремёсел 476 экспонатов. Одну седьмую часть всех экспонатов принесли родители, а остальные собрали сами школьники. Сколько экспонатов собрали школьники?
- 23.07.2018 19:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)476:7*1=68- (экспонатов принесли родители).
2)476-68=408-( экспонатов собрали школьники).
Ответ: 408 экспонатов.
- 25.07.2018 11:47