Начерти два отрезка,сумма длин которых равна 8 см и один на 4 см короче другого
- 15.09.2018 21:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть Х см - длина меньшего отрезка, тогда:
х+4 - длина большего
х + х + 4 = 8
2х + 4 = 8
2х = 8 - 4
2х = 4
х = 4 : 2
х = 2 (см) - длина меньшего отрезка
2 + 4 = 6 (см) - длина большего отрезка
2 + 6 = 8 (см)
Осталось начертить два отрезка, один длиной 2 см, второй 6 см
- 16.09.2018 03:05