Серёжа во время рыбалки поймал трёх окуней:масса одного окуня-400г, второго-на 60г больше, а масса третьего окуня в 2 раза меньше общей массы первых двух. Найдите массу всех трёх окуней.
- 26.09.2018 10:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 окунь - 400г
2 окунь - 400г + 60г
3 окунь - (460+400):2
1) 400+60=460 (г) - масса второго окуня.
2) 400+460=860 (г) - масса первого и второго окуня
3) 860:2=430 (г) - масса третьего окуня
4) 860+430=1290 (г) - масса всех трёх окуней
Ответ: масса всех окуней равно 1290 грамм
- 28.09.2018 04:38