За 3 часа поезд прошел 240 км.в первый час он прошел 40%всего пути во второй час 50%остатка .Сколько км прошел поезд за третий час?
- 22.07.2018 23:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
240км = 100% пути
240:100*40=96 км - 40% пути
остаток 60% т.е. 240:100*60=144 остаток
144:100*50=72 км -50% остатка пути
- 24.07.2018 16:46