Саша,Коля и Серёжа собрали 51 стакан малины. Серёжа собрал в 2 раза больше малины,чем Саша,а Коля-на 3 стакана больше чем Саша.Сколько стаканов малины собрал каждый из мальчиков
- 13.09.2018 01:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)x+2x+x+3=51
4x+3=51
4x=51-3
4x=48
x=48/4
x=12(ст) -собрал Саша
2)12*2=24(ст) -собрал Серёжа
3)12+3=15(ст) -собрал Коля
- 15.09.2018 00:50