Для покраски четырёх стен было израсходовано 3 одинаковых бидона краски. На 1 стену ушло 11 кг. краски, а на 2 - на 3 кг больше, чем на 1, на 3 - на 5 кг больше, чем на 2, а на 4 - на 3 кг меньше, чем на 3. Сколько килограммов краски было на каждом бидоне?
- 20.09.2018 00:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
На 1 стену- 11кг
На 2 стену- 11+3=14кг
На 3 стену- 14+5=19кг
На 4 стену- 19-3=16кг
Всего израсходовано- 60кг
В одном бидоне- 60/3=20кг
- 20.09.2018 19:28