Саша купил карандаш и ластик. Карандаш стоит 7 рублей , а ластик на 2 рубля дешевле. За всю покупку Саша заплатил шестью одинаковыми монетами. Какие это были монеты?
- 25.09.2018 19:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
Цена ластика 7-2=5р
стоимость покупки 7+5=12р
раз всего шесть монет,то 12:6=2р. монеты по 2р
- 26.09.2018 08:26
1) 7-2=5 (руб.)-стоит ластик.
2) 7+5=12 (руб.)-стоит вся покупка.
3) 12:6=2 (руб.)
Ответ: это были монеты 2 рубля.
- 27.09.2018 21:47